
Anwendungstipp:
Neben der Einzelbedienung (ein Motor bzw. Empfänger pro Kanal) und dem voreingestellten Gruppenmodus (gleichzeitige Ansteuerung aller Kanäle) besteht bei allen Funksendern vom Typ JAROLIFT TDRC die Möglichkeit, jeden der einzelnen Kanäle gleichzeitig an mehrere Funkempfänger oder Funkrollladenmotoren anzulernen, sofern diese sich in Funkreichweite befinden. Hierdurch können Sie sich individuelle Gruppen zusammenstellen, welche bei Betätigung des betreffenden Kanals gleichzeitig angesteuert werden. Zur Programmierung versetzen Sie alle Funkempfänger / Funkmotoren in den Lernmodus und führen anschließend die Einlernprozedur (s. Anleitung) durch - Fertig!
Lieferumfang
Wir liefern Ihnen:
- 1x JAROLIFT 1-Kanal Funk Wandsender TDRC 01W
- 1x Kunststoff-Wandhalterung (Befestigungsmaterial nicht enthalten)
- 1x 3V Batterie CR2032
- 1x Bedienungsanleitung
Zechstraße 1-7
Bayern
Hohenschäftlarn, Deutschland, 82069
info@jarolift.de
https://www.jarolift.de/
Technische Daten:
- Anzahl Kanäle: 1-Kanal
- kompatibel zu: JAROLIFT TDEF Funk RohrmotorenJAROLIFT TDR Funkempfänger
- Ausführung: Funkwandsender
- Artikelgewicht: 0,10 kg
| Stromversorgung: | 3 Volt |
| Batterie Modell: | CR2032 |
| Arbeitsstrom: | .≤12 mA |
| Schutzart: | IP30 |
| zulässige Umgebungstemperatur: | 0°C bis +60°C |
| Funkcodierung: | Rollingcode |
| Funkfrequenz: | 433,92 MHz |
| Kanäle: | 1 Kanal |
| Kompatibilität: | kompatibel zu allen TDR Funk-Empfängern und TDEF Funkrollladenmotoren ab Produktionsdatum 03/2010, sowie Motoren der Baureihe Uni 78 Funk |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
Bedienungsanleitung JAROLIFT 1-Kanal Funk Wandsender TDRC 01W
Gefahrenhinweise
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahren Sie das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.


































