Steuerung für Rollläden, Jalousien oder Markisen durch Anschluss eines gängigen Rohrmotors. Fernbedienbar mit WIR-Funksendern oder Sensoren; Gruppensteuerung mit der eUhr eU140 möglich oder auch SmartHome fähig durch WIR-CONNeCT. Die Rauchwarnmelder-Signalauswertung ermöglicht ein automatisches Hochziehen der Rollladen für noch mehr Sicherheit im Brandfall.
Lieferumfang
Wir liefern Ihnen:
- 1x WIR eUhr eU240 Farbe schwarz
- 1x Bedienungsanleitung
Hölderlinstraße 57 – 59
Nordrhein-Westfalen
Stadtlohn, Deutschland, 48703
info@wir-elektronik.de
https://wir-elektronik.de/
Technische Daten:
- Artikelgewicht: 0,14 kg
| Versorgungsspannung: | 230 V | 50 Hz |
| Schaltleistung (max): | 575 W |
| Standby Verbrauch: | ≤ 0,4 W |
| Montageart: | Unterputz |
| Sendefrequenz: | 868,3 MHz |
| Sendeleistung: | max. 10 mW |
| Reichweite Freifeld: | bis zu 200 m |
| Reichweite im Gebäude: | 15 - 20 m, abhängig von der Bausubstanz |
| Temperaturbereich: | +4°C bis +40°C |
| anmeldbare Sender: | bis 50 |
| anmeldbare Sensoren: | 1 |
| Schutzklasse: | II |
| Schutzart: | IP20 |
| Frequenzbereich Alarmierung: | 2,5 KHz bis 4,0 KHz |
| Gangreserve (bei Stromausfall): | ca. 20h |
| Repeatfunktion | ja |
| Abmessung Bedienteil: | 50 x 50 x 15 mm |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
Datenblatt WIR Funksteuerung eU240
Gefahrenhinweise
Bei der Installation und Wartung elektrischer Komponenten besteht die Gefahr eines Stromschlags. Arbeiten an elektrischen Komponenten dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden. Bitte beachten Sie die auf dem Produkt angegebene IP-Schutzklasse.
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahren Sie das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.




















