Der eAKTOR "eA110" ermöglicht das Integrieren von gängigen Rohrmotoren in das WIRConnect-System. Rohrmotoren sind dadurch fernbedienbar und können z.B. in Verbindung mit der eUHR eU140 mit umfangreichen Automatikfunktionen betrieben werden.
Lieferumfang
Wir liefern Ihnen:
- 1x WIR eAktor eA110 zur Hutschienenmontage für Rohrmotoren
- 1x Bedienungsanleitung
Hölderlinstraße 57 – 59
Nordrhein-Westfalen
Stadtlohn, Deutschland, 48703
info@wir-elektronik.de
https://wir-elektronik.de/
Technische Daten:
- Artikelgewicht: 0,16 kg
| Versorgungsspannung: | 230 V | 50 Hz |
| Standby Verbrauch: | ≤ 0,4 W |
| Schaltleistung (max): | 2,5 A/ 550 W Induktiv |
| Sendefrequenz: | 868,3 MHz |
| Sendeleistung: | max. 10 mW |
| Reichweite Freifeld: | bis zu 150 m |
| Reichweite im Gebäude: | 15 - 20 m, abhängig von der Bausubstanz |
| Temperaturbereich: | -20 °C bis +55 °C |
| anmeldbare Sender: | 50 |
| anmeldbare Sensoren: | 1 |
| Anschlussklemmen: | Schraubklemmen (0,2 mm2 bis 1,5 mm2) |
| Schutzklasse: | II (nur für trockene Räume) |
| Schutzart: | IP20 |
| Abmessung (BxLxH): | 90 x 35 x 60 mm |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
Bedienungsanleitung WIR Funk-AKTOR für die Hutschienmontage eA110
Datenblatt WIR Funksteuerung eAKTOR eA110
Gefahrenhinweise
Bei der Installation und Wartung elektrischer Komponenten besteht die Gefahr eines Stromschlags. Arbeiten an elektrischen Komponenten dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden. Bitte beachten Sie die auf dem Produkt angegebene IP-Schutzklasse.
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahren Sie das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.



















