Lieferumfang
Wir liefern Ihnen:
- 1x WIR Elektrischer Gurtwickler Standard eW940-F oder eW940-F-M (nach Wahl)
- 1x Anschlusskabel 1,5m
- 1x Montagezubehör
- 1x Bedienungsanleitung
Hölderlinstraße 57 – 59
Nordrhein-Westfalen
Stadtlohn, Deutschland, 48703
info@wir-elektronik.de
https://wir-elektronik.de/
Technische Daten:
- Montageart: Aufputz
- Display: LCD Display
- Gurtbandbreite: 15 mm23 mm
- Bedienart: per Funk bedienbar
- Zugkraft: 45 kg
- Kabellänge: 1,5 m
- Produkttyp: Rollladenantrieb | Elektrischer Gurtwickler
- Artikelgewicht: 1,02 kg
| Spannung: | 230 V. |
| Nenndrehmoment: | 11 Nm |
| Nenndrehzahl: | 32 U/min, geregelt |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Nennleistung (maximal): | 120 W |
| Schutzart: | IP 20 |
| Kurzzeitbetrieb: | 4 min. |
| Schutzklasse: | II |
| Wickelkapazität: | 6,3m (1mm Gurtbandbreite) |
| zulässige Rollladenfläche: | ca. 6m² bei 5 kg/m², ca. 3m² bei 10 kg/m² |
| Standby-Verbrauch: | 0,5 W |
| Betriebstemperatur: | 4 bis +40 °C |
| Gangreserve: | ca. 20 h |
| Nachlaufweg: | 0,2 U |
| Abmessung Gehäuse (HxBxT): | 193 x 37 x 136 mm |
| Herstellergarantie: | 3 Jahre |
| Befestigungslochabstand: | 213 mm |
Bedienungsanleitung WIR Elektrischer Gurtwickler eWickler Comfort eW940-F
Datenblatt WIR Elektrischer Gurtwickler eWickler Comfort eW940-F
Gefahrenhinweise
Bei der Installation und Wartung elektrischer Komponenten besteht die Gefahr eines Stromschlags. Arbeiten an elektrischen Komponenten dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden. Bitte beachten Sie die auf dem Produkt angegebene IP-Schutzklasse.
Bei der Bedienung beweglicher Teile besteht Quetschgefahr für Finger und Hände. Achte beim Öffnen und Schließen auf den Bewegungsablauf und halte Körperteile von beweglichen Teilen fern.
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahren Sie das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
Lose Schnüre und Kordeln können für Kleinkinder zur tödlichen Gefahr werden. Befestigen Sie Seile außerhalb der Reichweite von Kindern und bringen Sie die mitgelieferten Sicherungen an.



























