Der eAKTOR "eA400" ermöglicht u. a. das Integrieren verschiedenster Anwendungen in das WIR-Connect-System. Dazu gehören z.B. Rollladen, Markisen, Garagentore, Hoftore, Rolltore, Beleuchtung, Gartenpumpen usw. Elektrische Verbraucher sind dadurch fernbedienbar mit der WIR Funkfernbedienung FB9 und den WIR Handsendern oder lassen sich über WIR-Connect mit Sensoren steuern.
Lieferumfang
Wir liefern Ihnen:
- 1x WIR eAktor eA400 universeller 4 Kanal Funkempfänger
- 1x Bedienungsanleitung
Hölderlinstraße 57 – 59
Nordrhein-Westfalen
Stadtlohn, Deutschland, 48703
info@wir-elektronik.de
https://wir-elektronik.de/
Technische Daten:
- Artikelgewicht: 0,66 kg
| Versorgungsspannung: | 230 V | 50 Hz |
| Standby Verbrauch: | 1,0 W |
| Schaltleistung (max): | 16 A 250 VAX/ 3600 W |
| Sendefrequenz: | 868,3 MHz | 433 MHz |
| Sendeleistung: | max. 10 mW |
| Reichweite Freifeld: | bis zu 200 m |
| Reichweite im Gebäude: | 15 - 20 m, abhängig von der Bausubstanz |
| Temperaturbereich: | -20 °C bis +55 °C |
| anmeldbare Sender: | 868,3 MHz = 50 | 433 MHz = 844 |
| Leistungsaufnahme: | 1,9 W, wenn alle Relais eingeschaltet sind |
| Anschlussklemmen: | Schraubklemmen (0,2 mm2 bis 3,3 mm2) |
| Schutzklasse: | II (nur für trockene Räume) |
| Schutzart: | IP66 |
| Abmessung (BxLxH): | 180 x 94 x 56,7 mm |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
Bedienungsanleitung WIR Funk-AKTOR für die Aufputzmontage eA400
Datenblatt WIR Funksteuerung eAKTOR eA400
Gefahrenhinweise
Bei der Installation und Wartung elektrischer Komponenten besteht die Gefahr eines Stromschlags. Arbeiten an elektrischen Komponenten dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden. Bitte beachten Sie die auf dem Produkt angegebene IP-Schutzklasse.
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahren Sie das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
















