Controller zur Steuerung für Rollläden, Jalousien oder Markisen, die mit einem WIR Funkgerät ausgestattet wurden. Mit der eUHR eU140 können Sie mehrere WIR Funkgeräte in einer Gruppe zusammenfassen. Die Rauchwarnmelder-Signalauswertung ermöglicht ein automatisches Hochziehen aller angemeldeten Rollladen für noch mehr Sicherheit im Brandfall.
Lieferumfang
Wir liefern Ihnen:
- 1x WIR eUhr eU140, batteriebetrieben (Farbe nach Wahl)
Hölderlinstraße 57 – 59
Nordrhein-Westfalen
Stadtlohn, Deutschland, 48703
info@wir-elektronik.de
https://wir-elektronik.de/
Technische Daten:
- Artikelgewicht: 0,16 kg
| Versorgungsspannung: | 3 V |
| Batterietyp: | Lithium CR2450 |
| Abmessung Bedienteil: | 50 x 50 x 15 mm |
| Sendefrequenz: | 868,3 MHz |
| Sendeleistung: | max. 10 mW |
| Reichweite Freifeld: | bis zu 100 m |
| Reichweite im Gebäude: | 15 - 20 m, abhängig von der Bausubstanz |
| Temperaturbereich: | +4°C bis +40°C |
| anmeldbare Sender: | max. 10 |
| Frequenzbereich Alarmierung: | 2,5 KHz bis 4,0 KHz |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
Bedienungsanleitung WIR Funksteuerung eU140
Datenblatt WIR Funksteuerung eU140
Gefahrenhinweise
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahren Sie das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.



















